Startseite » Aktuelles & Informationen » Rathaus » Ansprechpartner der Verwaltung

Verwenden Sie diese Tastaturbefehle, um die Schriftgröße zu verändern:

STRG bzw. STRG+

Ansprechpartner der Verwaltung

 

Bürgermeister
Christian Kähler (08245) 53-10 Zi. 16, 1.OG kaehler@tuerkheim.de
       
Vorzimmer      
Frau Magg (08245) 53-69 Zi. 15, 1.OG magg@tuerkheim.de
       
       
Haupt- und Personalamt
Herr Barth, Geschäftsstellenleiter (08245) 53-14 Zi. 14, 1.OG barth@tuerkheim.de
       
Herr Kluge (08245) 53-12 Zi. 18, 1.OG kluge@tuerkheim.de
       
Herr Prestele (08245) 53-13 Zi. 13, 1.OG prestele@tuerkheim.de
       
Frau Engelhart (08245) 53-55 Zi. 15, 1. OG engelhart@tuerkheim.de
       
Frau Wiedemann (08245) 53-68 Zi. 12a, 1. OG wiedemann@tuerkheim.de
       
Herr Waechter, IT (08245) 53-36 Zi. 10a, 1. OG waechter@tuerkheim.de
       
       
Kämmerei
Herr Hiemer (08245) 53-11 Zi. 12, 1.OG hiemer@tuerkheim.de
       
Herr Schöffel (08245) 53-58 Zi. 23, 2. OG schoeffel@tuerkheim.de
       
Frau Vogel (08245) 53-56 Zi. 22, 2.OG vogel@tuerkheim.de
       
Frau Stadler (08245) 53-27 Zi. 21, 2.OG stadler@tuerkheim.de
       
Frau Schäffler (08245) 53-62 Zi. 24, 2.OG schaeffler@tuerkheim.de
       
Frau Lutzenberger (08245) 53-62 Zi. 24, 2.OG lutzenberger@tuerkheim.de
       
       
Kasse
Frau Geiger (08245) 53-53 Zi. 10, 1. OG geiger@tuerkheim.de
       
Frau Böck (08245) 53-16 Zi. 10, 1.OG boeck.melanie@tuerkheim.de
       
Frau Brath (08245) 53-16 Zi. 10, 1. OG brath@tuerkheim.de
       
       
Steuerverwaltung
Herr Schweyer (08245) 53-15 Zi. 20, 2.OG schweyer@tuerkheim.de
       
       
Standesamt, Rentenangelegenheiten
Herr Filser (08245) 53-17 Zi. 4, EG filser@tuerkheim.de
       
       
Ordnungsamt, Fundamt
Frau Groß (08245) 53-51 Zi. 3a, EG gross@tuerkheim.de
       
Frau Böck (08245) 53-18 Zi. 3, EG boeck@tuerkheim.de
       
Frau Ott (08245) 53-60 Zi. 3, EG ott@tuerkheim.de
       
Frau Schmid (08245) 53-61 Zi. 3, EG schmid@tuerkheim.de
       
       
Einwohnermeldeamt
Herr Balzat (08245) 53-54 Zi. 5, EG balzat@tuerkheim.de
       
Frau Kübler (08245) 53-19 Zi. 5, EG kuebler@tuerkheim.de
       
       
Bauamt
Herr Schinnagel (08245) 53-25 Zi. 8, EG schinnagel@tuerkheim.de
       
Frau Gräf (08245) 53-23 Zi. 11a, 1. OG graef@tuerkheim.de
       
Frau Schneider (08245) 53-23 Zi. 11a, 1. OG schneider@tuerkheim.de
       
       
Technik
Frau Fesenmeier (08245) 53-29 Zi. 17, 1.OG fesenmeier@tuerkheim.de
       
Herr Reggel (08245) 53-57 Zi. 17, 1.OG reggel@tuerkheim.de
       
       
Bauanträge, Bauleitplanung, Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
Herr Rogg (08245) 53-24 Zi .6, EG rogg@tuerkheim.de
       
Herr Allmang (08245) 53-59 Zi. 7, EG allmang@tuerkheim.de
       

 

Gebäudeplan Rathaus Erdgeschoss

Gebäudeplan Rathaus 1. Obergeschoss

Gebäudeplan Rathaus 2. Obergeschoss